Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Остраве «Ночные волки» поболеют за хоккейную сборную России

Стартовый матч сборной России на Чемпионате мира по хоккею в Чехии станет одним из мероприятий, которое посетят участники памятного мотопробега Москва - Берлин 

Сейчас часть российских байкеров, из тех, кому удалось «прорваться» в Евросоюз, находятся в чешской Остраве, где в пятницу, 1 мая, пройдет стартовый матч российской сборной на чемпионате мира по хоккею. «Вечером ребята пойдут на хоккей (Россия - Норвегия - ред.), поддержать нашу команду», - рассказал корреспонденту «Общественного контроля» Андрей Бобровский, координатор мотопробега, посвященного 70-летию Победы.

По его словам, накануне российские байкеры сумели прорваться через границу. Сейчас одна группа находится в Чехии, другая - в Венгрии. После хоккейного матча в Остраве «чешская группа» отправится в Брно, где посетит захоронения более 3000 красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны. Участники второй группы должны вручить послание от орловских и тульских ветеранов венгерским ветеранам.

«Затем мотоциклисты двинутся в Братиславу, потом посетят Вену, а оттуда проследуют в сторону Мюнхена и Берлина», - проинформировал Бобровский, пояснив, что в каждом городе и местечке, где будут проезжать посланцы из России, они планируют посещать кладбища советских воинов-освободителей, встречаться с людьми, которым дорога память о Второй мировой войне.

«Участников нашего многотысячного клуба невозможно было остановить на границе. Правда, обидно, что многие из тех, кто организовывал этот мотопробег остались в России, среди них и я, и Александр Залдостанов (более известен как «Хирург» - ред.)», - подчеркнул Андрей Бобровский.

Вместе с тем, как сообщается в группе «Ночных волков» в ЖЖ, участники «Балканского отделения НВ» из Македонии, Сербии и Болгарии, провели сегодня собрание, на котором решили 5 мая выдвинуться в Прагу.

Материалы по теме