Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Денис Мантуров: Минпромторг поможет регионам в реализации всех антикризисных мероприятий

 Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Денис Мантуров, министр промышленности и торговли:

- Несмотря на созданный нами ранее запас прочности российской промышленности, необходимо и дальше консолидировать работу по реализации антикризисных мер в рамках плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

У отечественных производителей появилась уникальная возможность серьезно потеснить иностранных конкурентов как на внутреннем рынке, так и в части экспорта, поэтому импортозамещение станет одним из ключевых направлений нашей работы на ближайшие годы. Минпромторг уже реализовал ряд важных мероприятий по поддержке отечественных производителей. В частности, разработан новый механизм поддержки в виде субсидирования процентной ставки по кредитам, привлекаемым на пополнение оборотных средств, в размере 70% ключевой ставки ЦБ.

На эти цели выделено 20 млрд рублей, которые будут выбраны предприятиями в установленные сроки. К настоящему времени распределено уже свыше 600 млн рублей в рамках данной меры господдержки. Запущены также и другие эффективные механизмы господдержки.

Материалы по теме