Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пьяный полицейский сбил насмерть двух человек и уволил главу МВД города

Инцидент произошел в окрестностях Анапы

В Краснодарском крае вчера вечером произошло трагическое ДТП. Недалеко от Анапы в группу людей, шедших по обочине дороги, на полном ходу врезался внедорожник. В результате наезда погибли двое пешеходов, а еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Как выяснилось впоследствии, виновником трагедии стал сотрудник полиции. Который, ко всему прочему, еще и был сильно пьян. Его задержали на следующий день - в воскресенье, 3 мая.

Не прошло и десяти часов после задержания, как полетели головы начальников краевой полиции, в ведомстве которых работал горе-лихач. Так, глава ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил руководителя управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова. Об этом проинформировали в ГУ МВД по 23-му региону.

Кроме того, были вынуждены положить рапорты об уходе со службы замначальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РВ по Новороссийску, а также - командир батальона ППС города. В отношении пьяного полицейского, по чьей вине погибли люди, возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме