Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

До V Съезда строителей Северо-Запада остался один месяц

 О том, насколько Петербург готов к его проведению, OK-inform рассказал Владимир Шахов, заместитель председателя оргкомитета по подготовке и проведению Съезда

- Юбилейный съезд строителей Северо-Запада должен не просто состояться, а дать конкретные результаты, - заявил генеральный директор Национального центра «Специальный ресурс».

Он сообщил, что 13 мая в ТАСС пройдет пресс-конференция, на которой члены оргкомитета V Съезда строителей Северо-Запада расскажут о деловой программе, представительском составе форума и мероприятиях, запланированных в рамках него. 

- Дело не в количестве делегатов, которых 4 июня примет Таврический дворец,  а в том, чтобы доклады, с которыми они выступят, и их обсуждение вылились в четкие предложения и антикризисную программу действий, направленных на развитие строительной отрасли СЗФО, - объяснил Владимир Шахов.

Он подчеркнул, что V Съезд строителей Северо-Запада - это не очередное протокольное мероприятие. Представители власти и бизнес-сообщества настроены на конструктивный диалог.

Итоговое заседание оргкомитета Съезда, на котором будет утверждена тематика выступлений на форуме, состоится 14 мая.

- Доклады представителей 11 субъектов Северо-Запада тезисно прозвучат в рамках четырехчасового пленарного заседания, а в полном виде они будут представлены в раздаточном материале. Кроме того, по итогам Съезда строителей выйдет сборник с основными положениями, который впоследствии окажется на столах руководителей регионов и правительства РФ, - отметил Владимир Шахов.

Добавим, что в преддверии V Съезда строителей Северо-Запада пройдет окружной конкурс на знание основ безопасности в строительстве. Также накануне Съезда, 3 июня, состоится пять тематических круглых столов

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алиса, наблюдатель, 25 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое

Фоторепортажи

Последние новости
RSS facebook instagram twitter вконтакте