Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Российские спасатели помогли не только россиянам, но и иностранцам в Непале

80 гражданам различных государств оказана необходимая помощь сотрудниками МЧС РФ

Сотрудники МЧС, направившиеся в Непал, где произошло мощное землетрясение, оказали помощь 80 пострадавшим. Среди них 21 россиянин, а также граждане иностранных государств.

Сообщается, что спасатели и медики оказывали помощь россиянам, которые в настоящее время размещены в Российском центре науки и культуры. Также специалисты провели необходимую процедуру по дезинфекции места временного размещения.

Напомним, Непал содрогнулся от страшного землетрясения магнитудой 7,9 баллов 25 апреля. В результате сильных подземных толчков, по последним данным, погибли 7 тысяч человек, еще 14 тысяч получили различные травмы.

Также в ходе снежной лавины в районе Эвереста в этот же день погибли более 50 альпинистов. Еще 1000 человек были эвакуированы из зона схода снега.

Землетрясение в Непале назвали одним из самых разрушительных за всю историю. Из 28 миллионов жителей пострадали 8 миллионов. Несчастья коснулись почти каждую четвертую семью страны. В результате землетрясения оказались разрушены более 2 тысяч жилых домов, еще 4 тысячи строений сильно пострадали.

 

Материалы по теме