Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

АВТОВАЗ заявил о попытках незаконного копирования нового стиля Lada

Автопроизводитель принимает жесткие меры против попыток навредить имиджу компании

Во вторник российский автопроизводитель АВТОВАЗ объявил о выявлении попыток нанесения вреда имиджу компании в форме копирования элементов дизайна новых моделей Lada Vesta и Lada XRAY.

«Используемая в новых моделях Х-графика – это отличительная черта современного дизайна машин АВТОВАЗа. Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях», - передает пресс-служба предприятия главы компании Бу Андерссона.

Ранее СМИ сообщили, что тольяттинская компания «Юролтюнинг» намерена начать продажи бампера, в котором скопирован новый дизайн с Х-графикой, примененный в моделях Lada Vesta и Lada XRAY, для автомобилей Lada Granta и Lada Kalina.

По мнению руководства крупнейшего российского автозавода, подобная деятельность недопустима, «поскольку представляет собой попытку незаконно использовать разработки АВТОВАЗа в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобиля Lada».

30 апреля АВТОВАЗ направил в российские органы внутренних дел заявление в отношении компании «Юролтюнинг» с инициативой провести расследование.

Материалы по теме