Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Городские власти определили перечень приоритетных отраслей Санкт-Петербурга

Среди прочих в приоритетные виды экономической деятельности вошли фармацевтическая промышленность, производство медицинского оборудования, информационные технологии

В рамках городского антикризисного плана определены приоритетные отрасли (виды экономической деятельности), способные обеспечить устойчивый рост экономики Санкт-Петербурга, сообщили во вторник в комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

В перечень приоритетных видов экономической деятельности вошли фармацевтическая промышленность, информационные технологии, оказание медицинских услуг и производство медицинского оборудования, образование, научные исследования и разработки, деятельность транспорта, а также производство двигателей, электрооборудования и станков.

Кроме того, приоритетными секторами экономики остаются судостроение, производство транспортных средств и туризм, подчеркивается в сообщении Смольного.

Планируется, что для каждого приоритетного вида экономической деятельности по результатам консультаций с представителями отрасли будут разработаны отдельные меры поддержки.

Помимо поддержки приоритетных отраслей экономики, предполагается и прямая адресная поддержка предприятиям, существенно влияющим на экономику города. Перечень таких предприятий должен быть сформирован в течение II квартала этого года.

Материалы по теме