Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Новороссийские кадеты станцевали тверк на мемориальном Т-34

Видео откровенного танца, исполненного курсантами Казачьего кадетского корпуса Новороссийска на территории мемориала-музея «Малая Земля», попало в интернет и вызвало очередной скандал

На видеоролике запечатлено, как кадеты моют легендарный советский танк Т-34 в одном нижнем белье, а затем пускаются в пляс, используя дуло боевой машины в качестве танцевального атрибута. Эти кадры пользователи интернета сочли оскорбляющими память о Великой Отечественной войне.

К слову, стиль, в котором танцуют молодые люди, похож на тверк - тот самый танец, из-за которого в апреле разгорелся скандал с участием несовершеннолетних воспитанниц оренбургской танцевальной школы «Кредо», исполнивших номер «Пчелки и Винни-Пух» на отчетном концерте.

А неделю назад общественный резонанс вызвал промо-ролик новороссийской танцстудии Art dance, в котором ее ученицы танцуют Dancehall с элементами тверка на фоне монумента «Малая Земля», посвященного Великой Отечественной войне. Впоследствии танцовщицы были арестованы на 10 суток, а их хореограф - на 15 (по требованию прокуратуры Краснодарского края).

Руководство Казачьего кадетского корпуса Новороссийска отмечает, что кадеты записали ролик с танком Т-34 еще в 2011 году в рамках подготовки к игре КВН. Правоохранители Краснодарского края выясняют, кто и по каким причинам выложил данную запись в интернет накануне празднования 70-летия Победы.

Материалы по теме