Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В октябре в Петербург приедут инновации

 Фото: Trend/ Павел Долганов Фото: Trend/ Павел Долганов В городе на Неве приступили к подготовке Международного инновационного форума

Вчера в комитете по промышленной политике и инновациям состоялось первое организационное совещание по грядущему Международному инновационному форуму. 

Напомним, симпозиум пройдет со 2 по 4 октября этого года на одной площадке с «Российским промышленником». Деловая программа 2013 года будет формироваться в рамках заявленной темы: «От инновационных регионов к инновационной России». 

В совещании по организационными моментам ПМИФ-2013 приняли участие представители профильных комитетов, высших учебных заведений города, научных институтов, общественных организаций и руководители инновационных и производственных компаний. В ходе встречи собравшимся продемонстрировали форму подачи заявок на организацию деловых мероприятий и определили сроки их предоставления. 

До 19 июля комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга принимает предложения от организаций и потенциальных участников по формированию списков приглашенных. Все предложения будут собраны и проанализированы, после чего будут направлены приглашения от имени руководства города.

Форму заявки можно скачать на официальном сайте Форума.

Организаторов Форума по традиции выступает Правительство Петербурга. В программе – конгрессные мероприятия, выставки и площадки для делового общения.

На программную часть готовы потратить до 17, 6 млн рублей из бюджета Петербурга, а 6,2 млн рублей может уйти на информационно-рекламное продвижение.

Первая форум проходил в Петербурге еще в 2008 году в октябре. В его рамках тогда состоялась Российская Венчурная Ярмарка и Российский Венчурный Форум. На мероприятиях побывало 1000 участников из 20 стран мира, а также участники из 40 городов России. В прошлом году IV форум состоялся в конце сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Однако надо сказать, проведение Форума влетит городскому бюджету в копеечку. Комитет по промышленной политике и инновациям уже объявил конкурс на поиск подрядчика для организации и проведения конгрессных и деловых мероприятий. Судя по данным госзаказа, на программную часть готовы потратить до 17, 6 млн рублей из бюджета Петербурга, а 6,2 млн рублей может уйти на информационно-рекламное продвижение. Так же 9,9 млн рублей понадобится на организацию деловых зон.

По прогнозам организаторов, мероприятие должно собрать от 2500 человек. Столько должен будет привлечь подрядчик.

Форум продлится в течение трех дней. Тема первого дня - «От инновационных регионов к инновационной России», второго - «Инновационный город: технологические инновации» и третьего - «Молодежь и инновации».

Первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский называет форум «системным мероприятием, в рамках которого все, считающие себя участниками инновационного процесса, смогут обменяться опытом и показать себя.

Справка OK-inform

Петербургский международный инновационный форум – это площадка для делового общения участников научной, образовательной и инвестиционной деятельности представителей федеральных институтов, готовящих специалистов в инновационных областях.

Ежегодно на форуме обсуждают актуальные темы развития инновационной экономики – процессы модернизации, перспективы, развитие различных кластеров, меры госстримулирования и механизмы эффективной деятельности.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена, домохозяйка, 45 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии