Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Разгромившие мясную лавку вегетарианцы помирятся с ее владельцем в суде

В Московском районе перед судом предстанут вегетарианцы, обвиняемые в разгроме гастрономической лавки «Страшный сон Вегана». Однако стороны намерены заключить мировое соглашение

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Москвы Егора С. и жителей Санкт-Петербурга Анастасии С. и Евгения Ш. В январе этого года они разбили рекламную вывеску, стекла в окнах, холодильную витрину и камеру наружного наблюдения гастрономической лавки «Страшный сон Вегана» (магазин принадлежит ООО «Б2 Ритейл»). Дело было 3 января. Спустя два дня трое вернулись к лавке и забросали камнями уже разбитые стекла и измазали краской дверь и внутренние помещения магазина.

Разгром магазина молодые люди сняли на видео, чтобы потом выложить в соцсетях, а на месте преступления оставили записку: «Если вы не прекратите свою деятельность, мы предпримем более радикальные меры».

Нанесенный ущерб был оценен в 279 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд, однако, как пишет Фонтанка, ссылаясь на гендиректора «Страшного сна» Егора Бурдина, руководство гастрономической лавки помирилось с обидчиками. Последние оплатили материальный ущерб и принесли свои извинения магазину. На первом заседании стороны собираются заключить мировое соглашение.

Материалы по теме