Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге пьяный хулиган угрожал застрелить из ружья посетителей кафе

Сотрудники полиции Красногвардейского района вовремя обезоружили молодого человека

Словесная перепалка между посетителями одного из кафе, расположенного на Большой Пороховой улице, чуть было не привела к трагедии. Сначала подвыпивший молодой человек 1989 года рождения угрожал своим обидчикам телескопической дубинкой, которую посетители заведения отняли и вывели хулигана из помещения кафе на улицу.

«Но это не охладило пыл хулигана. Мужчина вернулся к своей машине и достал ружье МР 153 12-го калибра, заряженное тремя патронами, и направил оружие в сторону мужчин, с которыми у него произошла ссора», - сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе УВО при ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Ситуацию разрядили вовремя подоспевшие сотрудники Красногвардейского ОВО, которые разоружили и задержали нетрезвого хулигана.

Они не только изъяли ружье, но и нашли в салоне автомобиля задержанного около 75 патронов. Разрешение на оружие мужчина при себе имел.

Задержанный был доставлен в 22 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 1 УК РФ (максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет).

Материалы по теме