Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Великой Победе посвящается

11 мая 2015 года на одном из мототреков Выборгского района прошли автогонки, посвященные 70-летию Великой Победы

Торжественно выстроились гоночные болиды, пилотируемые чемпионами трековых гонок и мастерами спорта по автомобильным гонкам. Среди участников памятного заезда были и такие известные гонщики, как Сергей Карев, а также братья Меркушевы - сыновья знаменитого мастера спорта международного класса Сергея Меркушева, призера кубка и чемпионата России по ралли.

Поздравить участников праздничных гонок в Центр автомобильного спорта Санкт-Петербурга пригласили ветеранов и представителей районной администрации. В предстартовом наставлении генерал-майор запаса КГБ СССР Иван Дмитриевич Ярков отметил: «Старшее поколение не жалело сил и жизни для того, чтобы младшее поколение, мы с вами, жили под чистым небом без войны. Берегите себя. Успехов. С праздником!»

Генеральным партнером праздника автомобильного спорта выступил Союз «Строительный ресурс». Президент Союза Виктор Кривошонок высоко оценил уровень подготовки питерских гонщиков. Обращаясь к гостям и участником мероприятия, генерал-майор внутренней службы в отставке сказал: «Я все еще под впечатлением от военного парада Победы, прошедшего 9 мая на Красной площади. За всю свою жизнь я не видел такого зрелищного мероприятия. Это мощь страны, а ребята, которые сегодня участвуют в гонках - это ее будущее, они должны эту мощь поддерживать».

Эффектные обгоны, мастерски пройденные виражи и финишные спурты бурно приветствовались активными болельщиками. Автогонки, посвященные 70-летию Великой Победы, подарили гостям и участникам мероприятия истинный праздник и стали ярким, незабываемым зрелищем майских праздничных дней.

Материалы по теме