Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Лодейнопольском районе наркотики можно было взять «из рук в руки»

Участники ликвидированной накануне силовиками наркобанды продавали наркотики без конспирации, при этом число покупателей могло превышать 100 человек в день

Оперативники госнаркоконтроля ликвидировали очередную организованную преступную группу (ОПГ) в Ленинградской области. На этот раз в ходе разработки силовиков было установлено, что в Лодейнопольском районе практически в открытую распространялся гашиш и амфетамин - до 3 кг в месяц.

«Группа состояла из 8 активных участников 1982-1996 годов рождения, многие из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Молодые люди не применяли особых мер конспирации и продавали наркотики из рук в руки, при этом число покупателей могло превышать 100 человек в день. Организовал незаконную деятельность 33-летний гражданин, который в настоящее время находится под подпиской о невыезде по уголовному делу, расследование которого ведут сотрудники органов внутренних дел», - сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

Чтобы поймать распространителей наркотиков, оперативники наркоконтроля провели проверочную закупку, во время которой им было продано около 1 грамма амфетамина и около 0,5 грамма гашиша.

Наркоторговцев задержали. В результате обысков в местах сбыта и хранения наркотиков было обнаружено и изъято около полукилограмма гашиша и около 100 граммов амфетамина. «Часть наркотиков была расфасована на так называемые разовые дозы», - уточнили в УФСКН.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Трем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы по теме