Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Кичеджи возглавил Мухинское училище

Экс-вице-губернатор Василий Кичеджи назначен и. о. ректора Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица

1-й замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк представила господина Кичеджи в новой должности преподавателям и студентам академии. «Василий Николаевич Кичеджи обладает огромным разнообразным опытом руководящей работы. Министерство образования и науки, как учредитель вуза, полагает, что профессионализм Василия Николаевича Кичеджи, проявленный им в том числе в должности вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за сферу образования и науки, будет способствовать развитию знаменитого высшего учебного заведения», - передает Фонтанка слова столичной чиновницы.

Сам Василий Кичеджи подчеркнул, что для него «большая честь возглавить один из наиболее известных вузов страны». Свою первоочередную задачу новый ректор видит «в сохранении уникальной художественной школы, неповторимого петербургского стиля и замечательных традиций Академии имени Штиглица, в укреплении материально-технической базы вуза, в улучшении условий для учебного процесса». Василий Кичеджи намерен использовать все свои знания, опыт и контакты, «чтобы академия процветала и заняла более заметное положение в России и мире».

Материалы по теме