Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Фронтовики критикуют дорогостоящий корпоратив

Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге обнаружили признаки неэффективного и расточительного расходования средств Дирекции театрально-зрелищных касс (ДТЗК) на оплату услуг по организации проведения корпоративного мероприятия, стоимость которого равна 1,5 млн рублей

В начале апреля ДТЗК опубликовала извещение о закупке у единственного поставщика на организацию проведения корпоративного мероприятия за 1 млн 430 тыс. рублей. В соответствии с документацией, размещенной на сайте госзакупок, исполнитель обязуется сформировать и предоставить пул артистов и оборудования для корпоратива, произвести полный контроль за организацией и проведением мероприятия. Местом для проведения события выбран зал ресторанного комплекса «Лесной».

«Компания имеет статус общества с ограниченной ответственностью, однако относится к хозяйственному обществу, доля участия Санкт-Петербурга в уставном капитале которого составляет 100%», - сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ, куратор проекта «За честные закупки» в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Между тем, сумму почти в 1,5 млн рублей можно было бы направить не на организацию корпоративного мероприятия, а на праздничный концерт для ветеранов по случаю празднования Дня Великой Победы или направить в зарплатный фонд продавцов-кассиров театральных билетов, зарплаты у которых не самые высокие.

Активисты Народного фронта направили руководству ДТЗК письмо с просьбой прокомментировать ситуацию, а также в ближайшее время обратятся в Комитет по культуре Санкт-Петербурга, чтобы пересмотреть сумму, заявленную на проведение закрытого корпоративного мероприятия. 

Материалы по теме