Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Марсе обнаружен труп инопланетянина

Космический аппарат сфотографировал инопланетного жителя

С момента запуска марсохода Сuriosity в интернете регулярно публикуются фото, доказывающие, что жизнь на Красной планете есть. Не так давно появились доказательства присутствия живых существ, возможно - животных. Однако фотоснимки не были четкими и мнение людей разделились. Кто-то увидел на фото обычные камни, кто-то утверждал, что это - котенок, а некоторые добавляли, что если это и живое существо, то его завезли на Марс сами американцы. Якобы они ставят опыты над животными и отправляют снимки на Землю. Как бы то ни было, а исследователи Марса удивляют новыми открытиями: как, например, фото трупа инопланетянина.

Сами ученые утверждают, что на снимке отчетливо виден скелет инопланетного существа. Другие исследователи уже принялись доказывать, что это - останки рептилии.

Напомним, планета Марс находится на четвертом месте по удаленности от Солнца и имеет разряженную атмосферу. По сравнению с земным атмосферное давление на Марсе ниже в 160 раз. Ученые много лет пытаются доказать, что на Марсе есть жизнь.

Материалы по теме