Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Росприроднадзоре рассказали о рыбаке и дохлой рыбке

Курьезный случай, произошедший в Санкт-Петербурге, спровоцировал слухи о массовом отравлении рыбы в Большой Невке

По информации «Общественного контроля», проезжавший по набережной реки Большой Невки велосипедист, увидев рядом с берегом несколько дохлых рыбешек, решил, что вода отравлена, и позвонил в Росприроднадзор. На мысль об отравлении его, по-видимому, навела строительная техника, стоявшая неподалеку.

Сотрудники природоохранной организации оперативно выехали на место, но погибшей рыбы в воде не обнаружили. В результате осмотра территории никаких посторонних вытеканий в реку они также не выявили.

«Тогда они опросили очевидцев, и несколько местных рыбаков рассказали, что один из их "коллег" накануне обронил в воду мешок с рыбой, а проезжающий горожанин принял потерянный рыбаком улов за мор», - рассказала корреспонденту «Общественного контроля» Гульнара Гудулова, ведущий специалист-эксперт Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

Любопытно, что на берегу были также найдены потерянные рыболовные снасти. О судьбе мужчины, который взволновал защитников природы, в настоящий момент ничего не известно.

Материалы по теме