Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Первый канал изменил время выхода программы «Время» из-за матча Россия - Швеция

Национальная сборная России сыграет сегодня с командой Швеции в ¼ чемпионата мира по хоккею, проходящего в Чехии

В чешской Остраве, хорошо знакомой российским болельщикам по матчам национальной сборной на групповом этапе, в четверг, 14 мая, пройдет четвертьфинальный матч Россия - Швеция. Начиная с 20.15 по московскому времени за хоккейным поединком можно будет наблюдать в прямой телетрансляции на «Первом канале». Интересно, что из-за важного спортивного события был изменен выход программы «Время», которая уже почти 40 лет начинается в 21.00, а сегодня будет показана зрителям в 19.45.

Накануне сборная России, уступившая в последнем матче группового этапа по буллитам финнам - 2:3, провела тренировку. Сообщается, что на льду отсутствовали основной вратарь Сергей Бобровский и нападающий Евгений Малкин, которым тренерский штаб, возглавляемый опытным наставником Олегом Знароком, предоставил время на отдых.

Известно также, что не примет участие в сегодняшней встрече защитник национальной сборной Евгений Медведев, получивший травму накануне в столь обсуждаемом столкновении с финским форвардом Лео Комаровым.

В самое ближайшее время будет принято окончательное решение по последней оставшейся вакансии в заявке сборной. По информации из Чехии, сейчас тренерский штаб сборной выбирает между защитником нижегородского «Торпедо» Михаилом Григорьевым и форвардом «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным.

Ранее сообщалось, что приоритетом для выступления в сборной - Григорьев, прошедший с командой весь подготовительный цикл.

В других сегодняшних четвертьфиналах встретятся сборные США и Швейцарии (16.10), Канады и Белоруссии (18.35), а также Финляндии и Чехии (21.30). Эти три игры покажет в прямом эфире «Россия 2».

Победитель встречи Россия - Швеция встретится на следующем этапе с победителем пары США - Швейцария.

В субботу, 16 мая, на ЧМ по хоккею пройдут игры ½ финала, а в воскресенье, 17-го - финал и матч за 3-е место.

Материалы по теме