Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге ликвидировали 720 самозахватов

За 4,5 месяца сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества «зачистили» более 700 объектов, где велась незаконная коммерческая деятельность

Только за последний месяц специалистами Центра было освобождено рекордное количество земельных участков от нелегальных торговых павильонов и кафе - с 15 апреля прекращали деятельность от 7 до 12 «левых» фирм.

В ЦПЭИГИ рассказали, что ежедневно на освобождение городских земель выезжают четыре рабочие группы: демонтаж осуществлялся либо вручную, либо с использованием тяжелой техники. На крупных объектах одновременно может быть задействовано до десяти единиц техники, а для осуществления правопорядка на некоторых объектах присутствуют сотрудники полиции.

«В этом году мы планируем практически полностью освободить город от незаконных построек. После завершения этого активного этапа нашей работы сотрудники Центра будут максимально оперативно убирать незаконно установленные объекты - по мере поступления заявок. У представителей теневого бизнеса не будет возможности окупать свои затраты на нелегальную установку павильонов и кафе, что позволит законному малому бизнесу получать больше прибыли, а городу сдавать в аренду освободившуюся территорию», - подчеркнул Алексей Дмитриев, директор ЦПЭИГИ.

Напомним, 14 апреля вице-губернатор Александр Говорунов заявил о том, что правительство Санкт-Петербурга намерено ужесточить меры по борьбе с незаконными торговыми объектами.

Фото предоставлено пресс-службой ЦПЭИГИ

Материалы по теме