Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Смольный упрекает «Ленэнерго» в невыполнении обязательств по переключению потребителей

Сетевая компания не выполнила свои обязательства по переключениям на Центральной ТЭЦ, утверждают в комитете по энергетике

Компания «Ленэнерго» не приступила к выполнению работ по переводу потребителей на новую схему электроснабжения после реконструкции Центральной ТЭЦ из-за отсутствия финансовых средств для выполнения работ. Об этом было заявлено в ходе объезда Центрального района вице-губернатором Игорем Албиным.

Как сообщили в комитете по энергетике и инженерного обеспечения Смольного, стоимость запланированных работ составляет около 50 млн рублей.

«Если «Ленэнерго» не располагает такими средствами, то остается полной загадкой, как они смогут исполнить инвестпрограмму по присоединению к электрическим сетям новых объектов, по уже заключенным договорам», - заявил председатель комитета Андрей Бондарчук. 

В свою очередь, вице-губернатором Игорем Албиным дано поручение в адрес Комитета по энергетике решить вопрос с переводом потребителей на новую схему электроснабжения, а также обеспечить присутствие представителей ОАО «Ленэнерго» на следующем объезде. 

В компании «Ленэнерго» пока не прокомментировали ситуацию с Центральной ТЭЦ.

В последнее время между региональными властями и «Ленэнерго» обострилась дискуссия по поводу путей выхода из затруднительного финансового положения, в котором оказалась сетевая компания.

Материалы по теме