Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Смольном обсудили проект компании «Агрополис Северо-Запад»

Председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк провела рабочее совещание, посвященное реализации инвестиционного проекта компании «Агрополис Северо-Запад»

Компания возводит в Красносельском районе логистический инновационный распределительный Центр сельскохозяйственной продукции. Это первый инвестиционный инфраструктурный проект в российском агропромышленном секторе. Ему присвоен статус стратегического, так как проект призван решить проблему импортозамещения и сформировать «цивилизованный комплекс оптовой торговли свежей сельскохозяйственной продукцией».

Первая пусковая очередь центра «Агрополис» площадью в 100 тысяч кв. метров будет введена в эксплуатацию в первом квартале 2016 года, а сдача всего проекта намечена на 2020 год. Центр обеспечит создание более 7 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, объем налоговых отчислений в городской бюджет достигнет 2,5 млрд рублей ежегодно. Инвестиции в проект составят до 25 млрд рублей.

В Центре расположат высокотехнологичные павильоны для оптовой торговли овощами, фруктами, мясом, рыбой и другими свежей продукцией агрокомплекса, а также прилегающие к ним зоны логистических и сервисных услуг, санитарного, ветеринарного и фитоконтроля.

Комплекс будет работать в многофункциональном режиме. Резидентам и посетителям центра будут оказывать широкий комплекс дополнительных сервисных услуг.

Материалы по теме