Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Названа причина казни министра обороны КНДР

Казнь министра вооруженных сил Северной Кореи и последовавшая за ней «чистка» в руководстве ведомства связаны с проблемами с продовольствием для солдат, сообщают южнокорейские СМИ

Солдатская пайка в КНДР была сокращена на 200 граммов в связи с созданием продовольственных запасов на случай войны, однако Ким Чен Ын давал распоряжение кормить военных досыта. Невыполнение приказа верховного главнокомандующего министром народных вооруженных сил Хён Ён Чхолем стало причиной казни последнего.

Кроме того, по данным газеты «Чосон ильбо», кадровые сотрудники министерства народных вооруженных сил КНДР, включая первого заместителя министра Со Хон Чхана, были устранены или разжалованы в связи с тем, что военнослужащие не получили подарков ко дням рождения Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, хотя это было распоряжением Ким Чен Ына.

- Кадровые сотрудники министерства народных вооруженных сил выражали недовольство и возмущение чрезмерными указаниями оторванного от реалий Ким Чен Ына, - пишет издание, объясняя причины проводимой «зачистки» в оборонном ведомстве КНДР.

Материалы по теме