Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Правительство Калининградской области сформировало делегацию на V Съезд строителей СЗФО

На прошлой неделе в Калининградской области состоялись рабочие встречи заместителя координатора НОСТРОЙ по СЗФО Павла Созинова с представителями Минстроя Калининградской области и руководством НП «Саморегулируемая организация «Строительный союз Калининградской области»

Встречи были посвящены подготовке к V Съезду строителей Северо-Запада. Напомним, что Съезд состоится 4 июня 2015 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце. От Калининградской области уже сформировала делегация в составе 32 человек.

Особое внимание на встрече с и. о. министра строительства Калининградской области Михаилом Викторовым (на фото - слева) было уделено перспективам реализации федеральных жилищных программ, детально обсуждены вопросы реализации программы «Жилье для российской семьи». Михаил Викторов отметил, что в Калининградской области проведена большая работа по сокращению административных барьеров, что положительно повлияло на темпы жилищного строительства.

Также участники встречи обсудили актуальные проблемы строительного комплекса, по которым подтверждено взаимодействие. Михаил Викторов поддержал проект закона «О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц», особенно в части повышения ответственности СРО и проведения процедуры предквалификации саморегулируемыми организациями участников закупок.

Необходимость разработки законопроекта продиктована недостатками применения закона 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в области строительства в части интересов заказчика и подрядчика.

Павел Созинов подчеркнул, что взаимодействие СРО с органами исполнительной власти Калининградской области достигло серьезных успехов. «Хотелось бы предложить Министерству строительства Калининградской области поделиться наработками в рамках совещаний экспертных групп при аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе», - отметил он.

Материалы по теме