Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На Ставрополье за долги хозяина арестован донской сфинкс

Кот породы донской сфинкс арестован судебными приставами за задолженность хозяина в 200 тысяч рублей

На Ставрополье за долги хозяина арестован кот породы донской сфинкс, следует из сообщения регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным приставов, мужчина задолжал банку более 200 тысяч рублей. Представители взыскателя обратились в суд, который обязал неплательщика погасить образовавшуюся задолженность, однако предприниматель так и не исполнил своих обязательств.

В целях обеспечения исковых требований кредитора и исполнения решения суда работники службы наложили арест на кота неплательщика и оставили на ответственное хранение хозяину, предупредив о том, что в случае растраты или отчуждения арестованного имущества ему грозит уголовная ответственность.

Если в течение 10 дней предприниматель не оплатит долг, арестованное животное отправится на реализацию, добавляют судебные приставы.

Впрочем, по данным ТАСС, до реализации домашних питомцев дело еще никогда не доходило. «Всякий раз, когда речь заходит о животных, хозяева всеми силами стараются вернуть долги в установленное время», - рассказали агентству в пресс-службе управления судебных приставов.

Материалы по теме