Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

США считают, что глава парламента Венесуэлы организовал наркотрафик

Правительство США начали проводить проверку в отношении нескольких венесуэльских чиновников. Они подозреваются в причастности к организации наркотрафика

Власти США подозревают чиновников из Венесуэлы в организации наркотрафика, передает издание The Wall Street Journal. Газета отмечает, что в числе подозреваемых оказался председатель парламента государства Дьосдадо Кабельо. 

За расследование взялось Управление по борьбе с наркотиками Вашингтона, кроме того, за дело взялись прокуратуры Нью-Йорка и Майами. Источник издания в Министерстве юстиции США, существует множество доказательств того, что Кабельо - один из руководителей картеля, если не его единоличный лидер. В данный момент председатель парламента является главной целью расследования.  

Венесуэльское правительство уже неоднократно опровергало обвинения США в своем отношении. Еще 13 мая Кабельо сообщил, что он собирается подать в суд против 22 сотрудников информагентств за то, что они опубликовали обвинения относительно его причастности к наркобизнесу.   

Материалы по теме