Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Регионам на заметку: не затягивать с формированием делегаций на V Съезд строителей СЗФО

 Региональные делегации на V Съезд строителей СЗФО должны быть полностью сформированы к 27 мая. За результат персональную ответственность несут органы исполнительной власти на местах

В полномочном представительстве Президента РФ в СЗФО на селекторном совещании помощник полпреда Сергей Зимин покритиковал профильные министерства и ведомства за пассивность и попросил не пускать этот вопрос на самотек.

Как сообщил председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко, Петербург примет участие в Съезде самым многочисленным составом. Квота города - 320 человек. «Потребуются усилия, чтобы собрать такое количество, - сообщил глава комитета. - Но заявленное количество будет обеспечено». Норма представительства Ленобласти - 110 делегатов. «Готовы и больше, - рассказал председатель комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов. - У нас много вопросов для обсуждения: один из главных - расселение аварийного жилья».

Нормы представительства на юбилейный съезд в сравнении с 2013 годом увеличены в 2,5 раза. Регионы сошлись во мнении: острота повестки съезда требует активного участия строительного актива. Карелия уже сформировала список делегатов из 15 человек, в него включены руководители ведущих строительных и проектных компаний. Виталий Сергеев, заместитель министра по строительству, пообещал привлечь саморегулируемые организации, которых на территории республики две, к дополнительной работе со строительным активом края.

К тематическим круглым столам, организованным в рамках съезда, проявила интерес Архангельская область, строителям полезно будет поучаствовать в этих мероприятиях - об этом рассказал заместитель министра промышленности и строительства Архангельской области Валентин Прилепин.

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Алексей Кайдалов сообщил на совещании, что тема дорожного строительства наиболее остро стоит перед делегатами НАО. Актуальные проблемы дорожного комплекса включат в официальный доклад.

Организаторы форума обещают включить все идеи, предложения и обращения регионов в официальные итоговые материалы съезда. «По завершении форума будет подготовлен сборник отчетных материалов, который предоставят для рассмотрения в администрацию президента, Госдуму и профильные министерства и ведомства правительства РФ», - проинформировал участников селекторного совещания Владимир Шахов, заместитель председателя Оргкомитета V Съезда строителей Северо-Запада.

Наиболее важные тезисы из представленных регионами также будут включены в основной доклад, с которым выступит Александр Вахмистров - председатель Координационного совета по развитию строительной отрасли СЗФО. Состав Координационного совета делегатам съезда предстоит переизбрать 4 июня. V Съезд строителей СЗФО откроется в полдень в Таврическом дворце. Пленарное заседание съезда начнется с выступления полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ваня, бездомный, 27 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии