Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Победители конкурса приглашены на V Cъезд строителей СЗФО

В Петербурге подвели итоги Первого международного конкурса «ПрофМастерОК», организованного и проведенного по инициативе городского комитета по строительству. Партнером конкурса выступил Союз «Строительный ресурс». Вице-президент Союза «Строительный ресурс» Владимир Шахов сообщил, что победители конкурса приглашены на V Съезд строителей Северо-Запада

Конкурс, в котором приняли участие студенты российских и финских профильных учебных заведений, проходил в два этапа.

19 мая на площадке Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства участники конкурса демонстрировали жюри свои профессиональные навыки в укладке керамической плитки, а 20 мая показывали творческие способности. Международный координатор финского колледжа «Омния» рассказала, что для нее большая честь представлять в Петербурге группу молодежи из соседней страны: «Спасибо за приглашение! У нас приехало 8 студентов и 12 преподавателей из пяти разных учебных заведений Финляндии».

20 мая было названо имя победителя конкурса «ПрофМастерОК». Им стал студент из Липецка Виталий Лапин. Лучший ученик-плиточник из Липецкого индустриально-строительного колледжа уже не первый раз получил профессиональную награду в Северной столице. Осенью прошлого года он занял второе место на похожем петербургском конкурсе облицовщиков.

«Посоветовавшись с коллегами, мы приняли решение пригласить 15 лучших участников конкурса на V Съезд строителей Северо-Запада, который 4 июня будет проходить в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Пусть молодежь послушает министров, депутатов, заслуженных строителей и примет участие в этом важном мероприятии. Отрасли нужны молодые, яркие и перспективные кадры», - отметил Владимир Шахов.

Студентов-строителей также поздравил Игорь Шикалов, начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

В конце мероприятия состоялось награждение. Дипломы и ценные подарки победителям вручали партнеры международного конкурса. Призерам конкурса награды вручил вице-президент Союза «Строительный ресурс» Владимир Шахов.

Добавим, что «ПрофМастерОК-2015» прошел в Петербурге впервые. В двухдневном смотре приняли участие представители учебных заведений России и Финляндии - Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства, Колледжа Петростройсервиса, Колледжа Метростроя, Тихвинского промышленно-технологический техникума имени Лебедева, Йошкар-Олинского строительного техникума, Липецкого индустриально-строительного колледжа, Брянского строительного колледжа имени Жуковского, Технологического колледжа (Великий Новгород) и других учебных заведений.

Материалы по теме