Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Политех подпишет соглашение с Росстандартом

25 мая 2015 года Росстандарт и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подпишут соглашение о взаимодействии в области научной и образовательной деятельности по подготовке и переподготовке кадров для отраслей народного хозяйства по направлениям: стандартизация, метрология, управление качеством

Сегодня вопросам повышения качества уделяется самое пристальное внимание как на федеральном, так и на региональном уровнях, растет спрос на специалистов в области качества. В частности, реализуется Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года, главной целью которой является повышение качества жизни людей. Принято решение о разработке и реализации в Северо-Западном регионе комплексной программы «Качество», в органах исполнительной власти города активно внедряются системы менеджмента качества.

В августе 2014 года подписано соглашение между Санкт-Петербургом и Росстандартом - в документе были закреплены положения, касающиеся системного подхода к внедрению методов управления качеством.

Для Росстандарта подписание соглашения с СПбПУ будет являться еще одним важным шагом в деле содействия повышению конкурентоспособности отечественной экономики, обеспечения высоких показателей качества и безопасности отечественных товаров.

Материалы по теме