Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Наркополицейские попались на сверхдозе гашиша и экстази в 20 кг

В Петербурге с особо крупной партией наркотиков были задержаны замначальника и оперуполномоченный территориальной службы УФСКН

Как сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в Следственном комитете по Петербургу, накануне сотрудниками ГСУ СК РФ и службы собственной безопасности УФСКН были задержаны два сотрудника наркоконтроля, у которых обнаружена особо крупная партия наркотиков.

«В среду, 20 мая, во время проведения обысков у сотрудников УФСКН было обнаружено и изъято более 10 кг гашиша, около 10 кг МДМА (экстази) и 6,2 граммов кокаина», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, предположительно в 2014 году оперативники наркоконтроля вышли на предпринимателя, в гараже у которого в деревне Кудрово хранилась особо крупная партия гашиша. Наркодилеру было предложено за 5 млн рублей «поспособствовать в решении вопроса о не привлечении его к уголовной ответственности».

Предполагается, что с помощью шантажа в декабре 2014-го и марте 2015 года наркополицейские получили более 3,5 млн рублей.

В СК РФ уточнили, что сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и расследования уголовного дела.

Материалы по теме