Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На Петроградке обрушился потолок: жертвой трагедии стала пенсионерка

В Петроградском районе на пожилую женщину обрушился потолок

В доме №3 по Большой Монетной улице на Петроградской стороне на пожилую женщину обрушилась штукатурка с потолка. Инцидент произошел утром 21 мая. В ранний час все жители квартиры спали. Дочь пострадавшей пенсионерки Татьяна Хачатурова рассказала, что она проснулась от громкого шума и сразу прибежала в комнату пожилой матери, пишет газета Metro

В результате обрушения потолка пострадала 69-летняя женщина. Ее доставили в больницу с сотрясением мозга. Позднее выяснилось, что потолок - не единственная часть квартиры, которая находится в аварийном состоянии. Члены семьи рассказали, что у них имеется заключение экспертов о том, что туалетная балка прогнила на 90%. Это значит, что перекрытие также может обрушиться в любой момент. Кроме того, пол в коридоре ходит ходуном. 

Несмотря на все неполадки, капитальный ремонт в квартире, которая считается аварийной, делать не спешат, хотя жилплощадь стоит на очереди уже очень давно. Отремонтировать жилье обещали в 2012-м, 13-м и 14-м годах, однако и сегодня проекта не существует, рассказала дочь пострадавшей. 

После трагического происшествия за проверку взялась прокуратура Петроградского района. Пока сотрудники МЧС, прибывшие по вызову, сообщили, что после простукивания штукатурки выяснилось, что больше обрушений быть не должно. Роботы по восстановлению перекрытий между этажами включили в краткосрочный план капремонта на текущий год. Продолжается проверка. 

Материалы по теме