Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

С шахтером, оказавшимся под завалом на кузбасской шахте, поддерживают связь

По уточненным данным регионального ГУ МЧС, сегодня в 05:15 (мск) в шахте «Осинниковская» города Осинники произошло обрушение породы в демонтажной камере. В ведомстве отмечают, что после аварии работа шахты по добыче угля не останавливалась, людей не выводили

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, «Интерфакс» пишет, что в результате обрушения породы оказался блокированным от выхода один из шахтеров. Информации о его состоянии пока нет, но с ним поддерживается связь.

Сейчас на месте работают два отделения ВГСЧ, оперативная группа Осинниковского гарнизона пожарной охраны и ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Кемеровской области». Всего к ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлечены 22 человека и 4 единицы техники.

Шахта «Осинниковская» расположена в городе Осинники Кемеровской области. Она входит в состав компании «Южкузбассуголь» (ЮКУ), входящей в группу Evraz.  По данным Forbes, Evraz является одной из крупнейших в мире металлургических и горнодобывающих компаний, а ее ведущим акционером является кипрская Lanebrook, основные бенефициары которой — Роман Абрамович, Александр Фролов и Александр Абрамов.

Материалы по теме