Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Георгий Полтавченко дал последний звонок для выпускников лицея № 30

В празднике также приняли участие мэр Еревана Тарон Маргарян, возглавляющий официальную делегацию столицы Армении, и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева

Сегодня в Санкт-Петербургском губернаторском физико-математическом лицее № 30 губернатор Георгий Полтавченко дал последний звонок для выпускников, сообщает пресс-служба губернатора Северной столицы

Губернатор поблагодарил учителей и родителей за воспитание достойного поколения петербуржцев, а выпускникам пожелал удачи на предстоящих выпускных испытаниях. Он подчеркнул, что в прошлом году сразу восемь выпускников лицея № 30 получили наивысший балл по итогам единых государственных экзаменов по русскому языку, математике, информатике и физике. «Я уверен, что вам по силам удержать планку на этой высоте. Может быть, вы даже сумеете поднять ее еще выше», - сказал Георгий Полтавченко.

Перед выпускниками и почетными гостями выступила ученица школы, прапраправнучка известного армянского поэта Ованеса Туманяна, которая прочитала его стихотворение.

Напомним, что лицей был создан в 1897 году по инициативе ученого-историка и видного общественного деятеля Михаила Михайловича Стасюлевича. За более чем 100 учебное заведение прошло путь от городского 12-классного начального училища имени Екатерины II до одной из самых известных в городе школ.

Материалы по теме