Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Шушарах некуда девать малолетних детей

Родители из разросшегося поселка добились встречи с представителями РОНО. Они будут требовать строительства новых детских садиков

Мы уже поднимали проблему отсутствия нормальной инфраструктуры в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга. Сейчас там особенно остро стоит проблема с размещением малышей в детских дошкольных учреждениях.

«В Центральной Усадьбе поселка работает всего три детских сада, которые и так переполнены. Власти предлагают места в Пушкине, Александровской. Но родители возмущены - у них порой просто нет возможности возить детей в другие муниципальные образования. У людей накопилось много вопросов к районной администрации», - рассказали «Общественному контролю» в инициативной группе «Активные Шушары».

Сейчас жители договорилось о встрече с начальником РОНО Пушкинского района, которая пройдет сегодня, 26 мая, в 18.00 в помещении СПбАУиЭ (Академия управления и экономики; ул. Первомайская, д. 1).

Год назад в Шушарах прошел резонансный митинг, по результатам которого было отправлено обращение к президенту Владимиру Путину с 2 347 подписями местных жителей. Вице-губернатор Марат Оганесян заявил тогда о моратории на дальнейшую застройку Шушар до решения инфраструктурных проблем, была приостановлена выдача новых градостроительных планов.

Материалы по теме