Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Росгосстрах рассказал, что думает по поводу запрета ЦБ продавать полисы ОСАГО

Решение Центробанка ввести ограничения лицензии ОСАГО стало сюрпризом для «Росгосстраха», пишет РБК

Представитель пресс-службы «Росгосстрахе» рассказал, что принятое Банком России решение ограничить лицензии ОСАГО было неожиданностью для компании, передает РБК. Он отметил, что все претензии ЦБ, обозначенные в сообщении, регулярно обрабатывались в рабочем порядке и это никогда не было поводом для того, чтобы предпринимать столь радикальные действия. 

Страховая компания также сообщила, что менее чем за полгода с января месяца они заключили более 5,5 миллионов договоров, а в минувшем году - 18 миллионов. В связи со столь серьезным потоком клиентов «Росгосстрах» проходит через неминуемые недоразумения на местах, что приводит к образованиям жалоб Центробанка. Всего с начала 2015 года ЦБ зафиксировал 385 жалоб, что, по словам представителя пресс-службы, составляет тысячные доли процентов от заключенных а это время договоров по всей стране. А неисполненных предписаний у «Росгосстрахе» вообще на данный момент не имеется, заявил представитель компании.

Известно, что пока официальных документов  от Банка России относительно данной ситуации нет. «Росгосстрах» продолжает работать в обычном режиме.   

Напомним, накануне пресс-служба Центробанка заявила, что регулятор ввел ограничения на действие лицензии ОСАГО для «Росгосстрахе», а следовательно компания не может закончить новые договоры и изменять существующие. 

Материалы по теме