Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Пассажиров могут впустить в новый вестибюль «Спортивной» раньше намеченного времени

Сейчас в новом вестибюле демонтируют подиум, оставшийся после утреннего торжественного открытия, и устанавливают разъединительный барьер для потока входящих и выходящих пассажиров. Возможно станцию откроют ранее запланированных 13.00, - сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе Петербургского метрополитена

В 9 часов утра новый вестибюль «Спортивной» торжественно открыли. В церемонии запуска уникального гидросооружения, соединяющего Петроградку с Васильевским островом, во время которой была перерезана красная ленточка, приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров и директор «Метростроя» Вадим Александров.

Георгий Полтавченко поздравил всех с вводом в строй важного объекта Петербургского метрополитена. При этом губернатор заметил, что деньги на продолжение строительства питерской подземки есть. «Сегодня к своему дню рождения город получил от метростроевцев уникальный подарок – второй выход со станции метро «Спортивная», который решает много задач, разгружая «Василеостровскую». Важно и то, что работы были проведены в сжатые сроки с опережением графика, и при этом не была нарушена уникальная архитектура, которая есть здесь в районе выхода. Я хочу сказать, что работы у вас еще впереди много – планы есть, деньги есть, поэтому готовьтесь к новым серьезным объектам», - отметил губернатор Северной столицы.

Ранее городской Комитет по финансам сообщал, что в 2015 году на строительство и реконструкцию объектов метрополитена будет выделено 15,9 млрд рублей, что на 6,8 млрд меньше, чем предполагалось ранее.

Напомним также, что станцию метро «Василеостровская» закроют 7 июля на капитальный ремонт, который будет продолжаться в течение 11 месяцев.

Фото: Игорь Зубов

Материалы по теме