Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Врачи скорой сцепились с полицейскими из-за пива

Случай с дракой, погоней, задержанием и даже неудавшимся освобождением одного из задержанных произошел накануне в Петербурге

Работникам скорой помощи, полицейским и пожарным во время выполнения служебных обязанностей часто приходится сталкиваться с проявлением агрессии со стороны обычных людей. Однако на этот раз на просторах культурной столицы отношения решили выяснить врачи и полицейские.   

Как сообщает «Фонтанка», во вторник, 26 мая, на Коломяжском проспекте оперативники Приморского района сделали замечание двум медикам, находившимся «под пивом», и получили в ответ, по их личному признанию, несколько разрядов электрошокера. После этого между молодыми людьми завязалась потасовка, и полицейские смогли задержать одного из противников, а потом и доставить его в 35-й отдел полиции. Второй медик сбежал.

Через некоторое время сбежавший сам пришел в отдел, причем в сумке у него были бейсбольная бита, нож, травматический пистолет и все тот же электрошокер. В полиции на всякий случай медика разоружили.

Случай описан со слов полицейских. Нет оснований им не доверять, но в данной истории далеко не все понятно. К примеру, не ясно как развивался конфликт. Также непросто догадаться, представились ли сотрудники полиции в самом начале «мужского разговора», закончившегося дракой.

Возможно, что медики имеют совершенно другую точку зрения в отношении произошедшего. Тем более, что в Городской станции скорой помощи № 4 (Пушкин), где работает один из задержанных, журналистам рассказали о нем, что это человек сдержанный, никогда не получавший жалоб от пациентов. Сейчас материал с его делом находится в Следственном комитете.  

Материалы по теме