Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Появились новые подробности ситуации с Центробанком, Росгосстрахом и ОСАГО

Банк России рассчитывает, что страховая компания «Росгосстрах» в ближайшее время предпримет меры для изменения своей бизнес-модели. В свою очередь компания полагает, что может обойти ограничение на лицензию по ОСАГО

«Мы очень надеемся, что «Росгосстрах» в самое ближайшее время примет все необходимые меры для того, чтобы изменить бизнес-модель, связанную с качеством взаимоотношений с потребителями», - цитирует Газета.Ru зампредседателя ЦБ Владимира Чистюхина. По его словам, Центробанк не намерен прекращать деятельность компании в сегменте ОСАГО, наоборот, в банке надеются, «что компания как можно быстрее свою деятельность восстановит».

В «Росгосстрахе» же заявляют, что могут обойти ограничение на лицензию по ОСАГО, сконцентрировав продажи полисов через головную компанию - ОАО «Росгосстрах». Основной объем продаж полисов ОСАГО осуществлялся через дочернюю структуру холдинга - ООО «Росгосстрах», именно в отношении нее ЦБ РФ 26 мая вынес решение об ограничении действия лицензии. «Мы сейчас определяемся со сценарием для себя. Мы предполагаем, что все-таки эта проблема может быть решена в течение нескольких дней. Через ОАО мы параллельно продаем, но там не очень большой объем», - цитирует ТАСС вице-президента ООО «Росгосстрах» Дмитрия Макарова.

Материалы по теме