Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Лондон захлестнули антиправительственные акции, в ходе которых уже арестовали троих

Несколько тысяч протестующих собрались в центре Лондона, чтобы выразить свое недовольство политикой кабинета консерваторов

Британскую столицу захлестнула волна протестов. На Трафальгарской площади и на улице Уайтхолл собрались тысячи протестующих. Они не согласны с политикой консервативного кабинета. Общественные волнения привели к столкновениям с полицией. Британские стражи порядка задержали троих участников акций протеста, выступающих против плана снижения госрасходов, сообщает Скотленд-Ярд. 

Беспорядки начались в Лондоне накануне вечером. По предварительным оценкам на улицы британской столицы вышли от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Нынешняя акция - уже не первая. В этом месяце протестанты неоднократно выходили на митинги. Люди выступают против плана снижения расходов и введения ограничений. Программа правительства была зачитана британской королевой 27 мая, планы по экономии госсредств были подтверждены. 

 

Полицейские попытались остановить толпу, выстроившись в цепь. В результате мероприятий по обеспечению порядка был задержан 17-летний юноша, которого обвинили в насилии. Также под стражу взят мужчина, обвиняемый в беспорядках и еще один человек, которого обвиняют в ношении оружия и беспорядках. Об этом сообщила полиция Лондона. Задержанных доставили отделение. Что с ними будет дальше, пока неизвестно. 

Материалы по теме