Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В деле об убийстве Немцова выплыла новая главная улика

Средства массовой информации сообщают, что в деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова появилась новая главная улика

В руки следователей, занимающихся делом Бориса Немцова, попала новая улика - пистолет, который предположительно использовался в качестве орудия убийства оппозиционного политика. По имеющейся на данный момент информации, в марте нынешнего года в ходе обыска дома матери подозреваемого в совершении преступления Заура Дадаева в республике Ингушетия оперативники изъяли пистолет Макарова. Теперь следствие приняли решение назначить ряд экспертиз, в числе которых значится и баллистическая по обнаруженному оружию. 

Всем адвокатам подозреваемых по уголовному делу сообщили, что изъятое оружие будут проверять на предмет использования во время совершения убийства Немцова, а также о проведении других дополнительных экспертиз. По информации газеты «Известия», следователи назначили фонографическую, судебно-психологическую, молекулярно-генетическую и баллистическую экспертизу. 

 

Материалы по теме