Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Москве директор коммерческой фирмы с помощниками задохнулись в газовой трубе

Столичный Следственный комитет возбудил уголовное дело и выясняет причины, по которым произошла гибель трех человек

Как сообщили «Общественному контролю» в ГУ МВД Москвы, в четверг, 28 мая, около 18.00, в трубе газовой магистрали, расположенной в районе 6-ого км МКАД, были найдены тела троих мужчин.

В Следственном комитете столицы, рассказали, что тела обнаружены без признаков насильственной смерти. «По предварительным данным генеральный директор одной из коммерческих организаций и двое его сотрудников проводили работы в газовой трубе. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего», - уточнили в пресс-службе Следственного комитета.

По непроверенной информации, одна из фирм (компания «Евро Эффект») проводила консервацию азота в газовом коллекторе. Руководство фирмы решило оценить качество выполненных работ. Видимо в процессе проверки, по невыясненным причинам, все трое задохнулись.

В настоящее время Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть).

Материалы по теме