Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин распорядился, чтобы чиновники сдавали все дорогие подарки руководству

Получив дорогостоящий подарок, чиновники должны будут уведомить об этом администрацию президента и сдать дар в течение трех дней

Распоряжение президента РФ Владимира Путина, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации, касается секретаря Совбеза РФ, руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет президент, уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей, высших должностных лиц субъектов РФ. Если кто-нибудь из вышеперечисленных лиц получил подарок «при исполнении служебных обязанностей», то его нужно сдать в течение трех дней, а в случае если подарок получен во время служебной командировки, «он подлежит сдаче не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки». Однако в документе уточняется, что «лицо, сдавшее подарок, может его выкупить, подав заявление».

Не будут забирать у госслужащих «канцелярские принадлежности, предоставленные при проведении мероприятий, цветы, а также ценные подарки, врученные им в качестве поощрения (награды)».

Материалы по теме