Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге проверяют летние рестораны

Сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) начали рейды по обнаружению незаконно установленных ресторанных террас

В ходе рейда, который прошел в пятницу, 29 мая, появились первые адреса, на которые обратили внимание бдительные сотрудники ЦПЭИГИ. В Центральном районе, на ул. Рубинштейна, 13, владельцам ресторана Tse Fung было вручено требование освободить земельный участок. 

«Выяснилось, что они заняли примыкающую к зданию территорию площадью 60 квадратных метров и установили летнюю веранду. Хозяйственная деятельность на объекте ведется без каких-либо правоустанавливающих документов», - рассказали «Общественному контролю» в пресс-службе ЦПЭИГИ, подчеркнув, что если незаконная постройка не будет демонтирована бизнесменами самостоятельно, сотрудники ЦПЭИГИ приступят к ее ликвидации собственными силами.

Точно такая же судьба, по информации Центра, ждет владельцев незаконных террас на Московском проспекте. Там ведется нелегальный бизнес у ресторана «Тимьян» возле дома № 207-А и у кафе возле дома № 216.

В 2014 году ЦПЭИГИ освободил 106 земельных участков от незаконных летних террас. 

Фото предоставлено пресс-службой Центра повышения эффективности использования государственного имущества.

Материалы по теме