Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Невском районе депутаты не попали на встречу с прокурором Литвиненко

Несмотря на неудобное для работающих граждан время, свободных мест в зале заседаний Невской районной администрации  на встрече с прокурором не оказалось. Помещение заполнили сотрудники администрации, да так, что на важное мероприятие не смогли попасть даже местные депутаты-муниципалы

Как рассказал корреспонденту «Общественного контроля» депутат МО «Ивановский», в зал заседаний на встречу с прокурором Санкт-Петербурга Сергеем Литвиненко ему, как и нескольким его коллегам из МО «Ивановский», «Оккервиль», «Обухово», попасть не удалось.

«Мы хотели пройти на балкон, но нас и туда не пустили, сказали, что балкон закрыт», - сообщил представитель муниципальной власти Невского района.

Интересно, что свободных мест в зале действительно не было, а часть присутствующих составляли сотрудники администрации района, полиции и т. д.

Тем не менее наиболее активные жители Невского района все-таки смогли задать прокурору города ряд неудобных для местной власти вопросов (на встрече присутствовали глава администрации Невского района, районный прокурор, начальник районного УМВД, начальник районного отдела УФМС). В частности люди спрашивали о борьбе с позорящими район объявлениями, размещаемыми на асфальте и рекламирующими наркотические вещества и интим-салоны, о проблемах в сфере незаконной миграции, о мерах, которые принимают власти в борьбе с другими проявлениями криминалитета, встречающимися в районе.

В пресс-службе прокуратуры заверили, что по всем обращениям граждан будут проведены проверки, а в случае необходимости - приняты меры прокурорского реагирования.

Материалы по теме