Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Строителей и чиновников приглашают за круглый стол

В Таврическом дворце 4 июня состоится юбилейный V съезд строителей СЗФО. Накануне в Петербурге в рамках подготовки к съезду пройдут три тематических круглых стола с участием представителей власти и бизнеса

Круглый стол «Развитие стандартов нового поколения (стандарты оценок нематериальных критериев) и их включение в предквалификационные требования, как инструментов надежности исполнения Госзаказов» организован Национальным центром развития саморегулирования «Специальный ресурс». Эксперты планируют обсудить, какие преимущества участникам госзаказа дает национальный стандарт ГОСТ Р 56002-2014 «Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций», и поговорить о результатах применения Национального стандарта в конкурсных процедурах на исполнение госзаказа. Кроме того, состоится презентация концепции базового национального стандарта «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности». 

На заседании второго круглого стола будут обсуждаться проблемы развития малого и среднего бизнеса в СЗФО. Его инициатором выступил Санкт-Петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой». В программе: новое в законодательстве по деятельности малого предпринимательства; состояние и проблемы малого и среднего строительного бизнеса в Санкт-Петербурге и субъектах РФ в СЗФО; пути решения проблем развития малого и среднего строительного бизнеса; помощь органов государственной власти в развитии малого предпринимательства; взаимодействие крупного, среднего и малого строительного бизнеса.

Тема третьего круглого стола - «Реализация соглашения застройщиков и органов исполнительной власти Санкт-Петербурга. Система качества и контроля». Он организован по предложению Союза строительных объединений и организаций. Центральными темами обсуждения станет реализация положений Соглашения об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности, а также вопрос подготовки инженерных и рабочих кадров для строительной отрасли.

В работе круглого стола примут участие представители правительства и строительного комплекса Санкт-Петербурга.

 

 

 

Материалы по теме