Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Льготникам Петербурга на лето предоставили 90%-ную скидку на ЖД билеты

Региональные льготники Санкт-Петербурга смогут оформить билет со скидкой 90% на любой маршрут протяженностью до 200 км от головных вокзалов города

Об этом сообщили в ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». В компании также напомнили, что льготный проезд для жителей Санкт-Петербурга, имеющих право на льготы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте, действует с 27 апреля по 31 октября 2015 года.

Для оформления льготного проездного документа со скидкой 90% необходимо предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт. Также оформление билета возможно по предъявлению электронного носителя «Единый именной льготный билет».

На данные льготы могут рассчитывать ветераны труда и те, кто проработал в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Также к льготным категориям граждан относятся реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, пенсионеры и члены многодетных семей.

Материалы по теме