Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Николай Толстых узрел «двойное дно» в кармане Фабио Капелло

По словам экс-президента Российского футбольного союза (РФС), у итальянского тренера, работающего с национальной сборной России, заключен второй контракт на еще большую сумму

Сенсационное высказывание Николая Толстых о доходах главного футбольного тренера в России приводит сегодня lifenews. Правда, скорее всего, информацию о возможном втором контракте Фабио Капелло Толстых озвучил, когда еще находился на должности президента РФС.

«Мы нашли ответ, почему сам Капелло до определенного момента не жаловался на задолженность по зарплате. Достаточно неожиданно для нас в истории с итальянским тренером появился второй контракт, при чем не с РФС, - говорит Толстых. - Все сосредоточились на главном контракте - основном трудовом договоре работника с работодателем. Заработная плата по второму контракту, если он существует, - 10 млн евро. Так есть ли этот контракт или нет? Если есть, то с кем он заключен? За какие услуги или работу главный тренер национальной сборной страны получает еще 10 млн?»

Толстых также сделал предположение, что деятельность Фабио Капелло в России - это бизнес-проект некой группы лиц, который напрямую не связан с результатами национальной сборной. При этом он не выдвинул предположения, кто, а главное, за что может выплачивать Капелло такие большие деньги.

По различным данным, главный тренер сборной России по футболу получает за свою работу от 7 до 9 млн евро. Если обнаружится, что итальянец действительно имеет второй контракт и получает дополнительно 10 млн евро, то он автоматически становится самым дорогим тренером в мире.

Материалы по теме