Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Смольном пообещали продолжить работы на «Спортивной-2» до полного устранения недостатков

Ранее общественные организации и СМИ сообщили о существенных недоработках на торжественно открытом ко Дню города объекте

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел совещание по вопросам завершения работ на станции петербургского метрополитена «Спортивная-2» и доведения объекта до полной готовности.

Игорь Албин обратил внимание участников совещания на повышенный интерес общественности и СМИ к состоянию как самой станции, так и прилегающей к ней наземной территории, говорится в сообщении пресс-службы Смольного.

«Мы благодарны общественности, контролирующей ситуацию на значимых объектах города. Это мотивирует подрядчиков делать свою работу более качественно, что в конечном счете идет на пользу городу», - заявил на совещании господин Албин.

Торжественное открытие «Спортивной-2» состоялось 27 мая и было приурочено к празднованию Дня города. Акт приемочной комиссии по контракту на строительство второго вестибюля станции «Спортивная» подписан всеми инстанциями без замечаний 26 мая, Ростехнадзором выдано заключение о соответствии, а также получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Таким образом, станция может обслуживать пассажиров, добавляют в Смольном.

На данный момент продолжаются работы на вынос инженерных сетей и заканчиваются работы по благоустройству территорий второго выхода станции. По планам чиновников, работы должны быть завершены до конца июня.

Материалы по теме