Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Для автомобилистов вносятся изменения в Уголовный Кодекс РФ

Поправки начнут действовать с 1 июля

Как пишет РосБалт со ссылкой на пресс-службу столичного МВД, с 1 июля 2015 года в Уголовной Кодекс РФ будут внесены изменения, согласно которым в силу вступит статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно статье, к уголовной ответственности будут привлекаться водители, которые будут уличены в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, если они уже привлекался к административной ответственности.

«Ранее привлекавшимися к административной ответственности будут считаться лица, если в случае совершения ими преступления они лишены права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Такая система действует в течении года после окончания исполнения наказания за правонарушения данного вида», - подчеркнули в ведомстве.

Статья предусматривает различные виды наказания: лишение свободы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до двух лет и штрафы в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Материалы по теме