Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

За футбольными фанатами оставят право полуобнажаться

Комитет по законодательству Северной столицы одобрил законопроект депутата Виталия Милонова, запрещающий находиться в общественных местах в обнаженном и полуобнаженном виде

В пресс-службе Виталия Милонова, автора законопроекта, который, в случае одобрения городским парламентом, может вступить в силу, подчеркнули, что полуобнаженных любителей футбола, если они находятся на стадионе, данная законодательная инициатива не коснется.

Исключение также будет сделано для парков и пляжей, где отдыхающие от жары посетители и купающиеся смогут позволить себе нарушить питерский дресс-код.

Напомним, что в кодекс административных правонарушений предлагается дополнить статьей «Появление в общественных местах в обнаженном виде». Согласно новой статье, будет запрещено появляться «на улицах, в транспортных средствах общего пользования, в других общественных местах (за исключением стадионов, скверов, парков, лесов и лесопарков, пляжей) в полуобнаженном виде либо в одежде, не соответствующей общепринятым этическим нормам». Нарушители будут наказываться штрафами от 1 до 3 тысяч рублей за появление в полуобнаженном виде (нижнем белье) и от 3 до 5 тысяч рублей - за появление без одежды.

Материалы по теме