Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Прокуратура наказала грязные стройки

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга, специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы и Управления государственного строительного надзора проверили стройплощадки ООО «НСК-Монолит» и ООО «Монтаж»

Площадка ООО «НСК-Монолит» расположена по адресу: Московское ш., д. 16, литера А. ООО «Монтаж» - на Пулковском шоссе, д. 107 лит.Б. (участок 1 южнее дома 105, литера А по Пулковскому шоссе).

Проверяющие выяснили, что действующие выезды с территорий строительных площадок не оборудованы постом мойки колес с устройством очистных сооружений и системы оборотного водоснабжения. Территория строительной площадки захламлена строительными, бытовыми отходами и отходами грунта. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В адрес генерального директора ООО «НСК-Монолит» Андрея Пестова и генерального директора ООО «Монтаж» Василия Пустовита внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства. В отношении юридических лиц ООО «НСК-Монолит» и ООО «Монтаж» возбуждены производства об административных правонарушениях.

ООО «НСК-Монолит» и ООО «Монтаж» должны выплатить по 100 тысяч рублей штрафа, руководитель проекта ООО «НСК-Монолит» Дмитрий Костиков и прораб ООО «Монтаж» должны заплатить штрафы в размере 20 тысяч рублей.

Материалы по теме